Сегодня учебно-тренировочные мероприятия сборных команд России по бобслею и скелетону с рабочим визитом посетили заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Алексеевич Морозов, член Исполнительного комитета Олимпийского комитета России, президент Федерации бобслея России Анатолий Сергеевич Пегов и исполнительный директор Федерации бобслея России Максим Евгеньевич Тестов.
В рамках встречи представители Минспорта России и Федерации бобслея России обсудили со спортсменами и тренерами актуальные вопросы развития вида спорта и подготовки национальных команд.
Одной из ключевых тем стала международная повестка, в том числе перспективы возвращения российских бобслеистов и скелетонистов на международные соревнования. Участники встречи также рассмотрели планы и основные задачи сборных команд России, ход подготовки спортсменов и приоритетные направления дальнейшей работы.
Отдельное внимание было уделено вопросам трудовых отношений между спортсменами и ФГБУ «ЦСП», а также материально-техническому обеспечению сборных команд.
В ходе открытого диалога атлеты и тренеры смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы от заместителя Министра спорта Российской Федерации и представителей Федерации бобслея России.
Встреча получилась содержательной и конструктивной. Сборные команды получили актуальную информацию по ключевым направлениям работы, обсудили волнующие их вопросы и получили дополнительный импульс для дальнейшей подготовки.
Федерация бобслея России благодарит Алексея Алексеевича Морозова за рабочий визит, внимание к вопросам развития бобслея и скелетона и открытый диалог со спортсменами и тренерами.